Новости и события » Общество » Сегодня тагильские лыжники выступят на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии

Сегодня тагильские лыжники выступят на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии

Сегодня тагильские лыжники выступят на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии

Сегодня в швейцарской Лозанне на Зимних юношеских Олимпийских играх выступят двое тагильских летающих лыжников, сообщает «Тагильский рабочий».

19 и 20 января в Лозанне (Швейцария) пройдут соревнования по прыжкам с трамплина. В них примут участие тагильские летающие лыжники, воспитанники школы олимпийского резерва «Аист» Алина Бородина и Илья Маньков, вошедшие в состав сборной России.

Алине Бородиной 17 лет. Она занимается в секции 10 лет. В прошлом сезоне она дебютировала на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле. Кроме того, в этом составе молодежной команды девушка участвовала в этапах Континентального кубка.

Илье Манькову 16 лет. Он впервые участвует во взрослой категории. В 2019 году он стал призером международных игр «Дети Азии» и Кубка Международной федерации лыжных гонок. Прыжками с трамплина он занимается с 2014 года.

В швейцарской Лозанне проходят Зимние юношеские Олимпийские игры. В них принимают участие представители более 70 стран в возрасте от 14 до 18 лет. Медали разыгрываются в 16 видах спорта. Соревнования продлятся до 22 января.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх