Новости и события » Общество » Британские ученые заявили о 1,7 тысячи заразившихся новым "китайским" коронавирусом

Британские ученые заявили о 1,7 тысячи заразившихся новым "китайским" коронавирусом

Британские ученые заявили о 1,7 тысячи заразившихся новым "китайским" коронавирусом

Ученые из Имперского колледжа Лондона сообщили, что число заразившихся неизвестным коронавирусом может приближаться к 1,7 тысячи человек.

По данным Центра глобального анализа инфекционных заболеваний, число людей, которые потенциально заражены неизвестным ранее видом коронавируса, зафиксированным в Китае, может превышать 1,7 тысячи.

Впервые вспышку вируса, который провоцирует развитие пневмонии, зафиксировали в китайском городе Ухань. В нем проживает около 19 миллионов человек, а через аэропорт города проходят около 3,4 тысячи человек ежедневно.

Специалисты отмечают, что симптомы проявляются не сразу после заражения, а только на пятый-шестой день, сообщается на сайте Имперского колледжа Лондона.

Власти Китая признали, что они зафиксировали 59 случаев заражения неизвестной формой вируса. Еще три случая были зафиксированы за пределами страны: один в Японии и два в Таиланде. Последняя после этого ужесточила меры безопасности для туристов из Китая. согласно исследованию, вирусы попали в другие страны через оптовый рынок морепродуктов в Ухане.

- То, что Ухань "экспортировал" эти три случая в другие страны, должно означать, что инфицированных намного больше, чем сообщалось, - заявили эпидемиологи.

Они объяснили, что на данный момент "паниковать рано", однако к данной проблеме стоит относиться серьезно, пишет "Би-би-си".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх