Новости и события » Здоровье » Российские сонмологи посоветовали не ходить в спортзал по вечерам

Российские сонмологи посоветовали не ходить в спортзал по вечерам

Российские сонмологи посоветовали не ходить в спортзал по вечерам

Российский врачи-сонмологи рассказали, какие вредные привычки ухудшают качество сна.

Врачи рассказали, что предшествующие сну физические нагрузки негативно сказываются на качестве сна. Он отметили, что речь идет не о небольшой прогулке, а об интенсивных занятия, например, в тренажерном зале. Потому, по словам экспертов, не стоит ходить в спортзал непосредственно вечером, за четыре-пять часов до сна.

Помимо этого, специалисты порекомендовали перед сном не смотреть в гаджеты, а также не засыпать под телевизор. По их словам, мигающий и синий свет мешают выработке гормона сна - мелатонина, что мешает засыпанию. Особенно вредным считается просмотр перед сном боевиков и остросюжетных фильмов, которые способствуют выбросу стрессовых гормонов.

Также сонмологи напомнили, что перед сном не следует переедать, однако ложиться спать голодным они тоже не советуют. Лучший выход в данной ситуации - это легкий, некалорийный перекус. Кроме того, стоит ограничить перед сном употребление кофе и крепкого чая, так как эти напитки стимулируют возбуждение, сообщает "Вечерняя Москва".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх