Новости и события » Общество » Врачи назвали причину появления шума в ушах

Врачи назвали причину появления шума в ушах

Врачи назвали причину появления шума в ушах

Как здоровые, так и больные люди могут жаловаться на шум в ушах. Врачи рассказали о причинах появления неприятного чувства.

По словам медиков, шум в ушах можно объяснить передвижением крови по сосудам. Это первый признак развития заболеваний органов слуха, но иногда данный симптом свидетельствует о появлении проблем с сердцем. Часто он возникает при авитаминозе, малокровии и отравлении алкоголем. Врачи утверждают, шум в ушах появляется во время перемещения элементов воспаления в слизистую часть евстахиевой трубки из носоглотки, и это провоцирует незначительную по времени глухоту.

Сила гула способна увеличиваться, а в это же время уменьшается качество слуха. Само ощущение возникает при изменении артериального давления или существенном психологическом возбуждении. Воздействуют на это, в том числе, и гормональные колебания с продолжительными физическими нагрузками. Вылечить данный недуг можно с помощью антигистаминных лекарств.

Ранее специалисты из США объяснили, отчего нельзя вытряхивать воду из ушей. По их словам, не нужно трясти головой, так как это приведет к травмам мозга. Достаточно почистить органы слуха или закапать их незначительным количеством алкоголя, который «выталкивает» жидкость наружу и без проблем выходит сам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх