Новости и события » Политика » В России создается новая ракета для поражения наземных целей

В России создается новая ракета для поражения наземных целей

В России создается новая ракета для поражения наземных целей

В России осуществляют создание новой ракеты, которая будет служить для поражения наземных целей. Модель, получившая обозначение МММ АСП, была показана Владимиру Путину в рамках его визита в Севастополь.

Согласно имеющимся сведениям, с помощью новой ракеты будут осуществляться удары по ряду объектов, включая топливные склады, опорные пункты и даже самолеты, если те находятся на стоянке. По предварительным оценкам журналистов, длина новой МММ АСП может достигать порядка трех метров, в то время как ее диаметр оценивают в 230-240 мм. Весить снаряд должен не менее 200 кг. Если такие оценки отвечают действительности, новая разработка может оказаться одной из наиболее компактных ракет воздушного базирования в РФ.

Ранее также сообщалось о видео, демонстрирующем успешное поражение цели посредством нового комплекса "Игла-С", способного похвастаться мощной боевой частью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх