Новости и события » Общество » Путин прокомментировал идею бессрочного президентства

Путин прокомментировал идею бессрочного президентства

Владимир Путин считает, что возвращаться к практике бессрочного пребывания у власти главы государства не стоит. Об этом он рассказал 18 января во время общения с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге.

В ходе мероприятия к российскому лидеру обратился один из ветеранов и попросил его "решить некоторые проблемы, связанные с Конституцией". В частности, он предложил изменить одну из статей, чтобы полномочия президента России не "ограничивались конкретным сроком".

По его словам, это необходимо для того, чтобы народ потом сам мог решить, "продлить работу президента или освободить его, поблагодарив за сделанное". При этом ветеран добавил, что у Путина получилось укрепить обороноспособность страны.

В ответ Путин поблагодарил его за оценку своей работы, но отметил, что к "практике середины 80-х годов лучше не возвращаться". "Очень тревожно было бы вeрнуться в ситуaцию середины 80-х годов, когда рукoвoдитeли государства один за одним, дo кoнцa свoих днeй oставались у власти", - сказал президент.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх