Новости и события » Авто » Эксперты рассказали, как побороть запотевшие окна в автомобиле

Эксперты рассказали, как побороть запотевшие окна в автомобиле

Запотевшие окна в салоне автомобиля вызваны не только изменением погоды, поэтому важно знать причину данного явления. Эксперты рассказали, как побороть надоедливую росу на стекле и установить причину ее возникновения.

Самой распространенной причиной запотевания окон в машине является изменение погоды. В более холодные и влажные времена года внутри транспортного средства накапливается много воды в воздухе, поэтому образуется роса на стекле, как только человек сел в салон, поскольку происходит перепад температуры и влага конденсируется. В таком случае поможет банальное прогревание салона, и направление потока воздуха на лобовое стекло. Однако существуют и менее очевидные причины запотевания окон в машине. Эксперты рассказали, как установить виновника и побороть росу на стеклах. Если погода нормальная, а окна все равно потеют, то в первую очередь стоит проверить состояние уплотнителей на дверях. Через них может просачиваться влага, которая в итоге конденсируется на поверхности стекол.

Также следует проверить состояние системы вентиляции. Загрязненный фильтр может накапливать воду и наоборот усугублять ситуацию во время работы. При повреждении системы охлаждения двигателя жидкость есть вероятность попадания жидкости в салон, что приведет к такому же эффекту. В случае выявления одной из указанных проблем с автомобилем лучше обратиться к специалисту. Эксперт быстро исправят дефект и позволит наслаждаться ездой без каких-либо помех.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх