Новости и события » Общество » Спасатели готовят прорубь у Ротонды к крещенским купаниям

Спасатели готовят прорубь у Ротонды к крещенским купаниям

В эти минуты в Саратове у Ротонды сотрудники областной службы спасения подготавливают прорубь для крещенских купаний. При помощи бензопилы они вырезали купель 2 на 6 метров, а также поставили лестницу для спуска к воде и ограждение, призванное обезопасить участников купаний.

Водолазы тщательно обследовали дно на наличие мусора, а также проверили надежность крепления решетки.

Окунуться у Ротонды можно будет в течение суток - с 18.00 сегодняшнего дня до вечера 19 января.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" главный специалист областной службы спасения Сергей Сергомазов, в связи с праздником спасательные подразделения приведены в режим повышенной готовности.

"По традиции в этом месте пройдут крещенские купания. Спасатели совместно с министерством спорта подготовили купель. Все меры безопасности соблюдены. На данном месте поставят палатки, тепловые пушки, освещение. Спасатели будут всю ночь находиться в боевом режиме", - заверил Сергомазов.

Одновременно со спасателями на месте работают коммунальные службы. В частности, они очищают прилегающую территорию от наледи, чтобы участники купаний не поскользнулись и не упали на лед. Также сюда привезли ограждения и столы.

Спасатели настоятельно попросили саратовцев не употреблять перед купанием алкогольных напитков и серьезно отнестись к погружению в холодную воду. Они предупредили, что лед на реках неокрепший, поэтому самостоятельный выход на него опасен для жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх