Новости и события » Hi-Tech » Модельер Жан-Поль Готье заявил о последнем модном показе в Париже

Модельер Жан-Поль Готье заявил о последнем модном показе в Париже

Знаменитый французский модельер Жан-Поль Готье в своем микроблоге в социальной Сети анонсировал последнее модное шоу. По словам кутюрье, он планирует заняться новым проектом.

This show celebrating 50 years of my career will also be my last. But rest assured Haute Couture will continue with a new concept. pic.twitter.com/PJCC53K4tm - Jean Paul Gaultier (@JPGaultier) January 17, 2020

Накануне вечером в своем микроблоге в Twitter модельер признался, что на следующей неделе в театре Шале состоится его последнее шоу, которое будет посвящено 50-летию карьеры кутюрье в модном бизнесе.

-Будет большая вечеринка, много моих друзей, и мы будем веселиться допоздна, - пояснил он в видео.

Однако Жан-Поль Готье отметил, что его карьера в сфере высокой моды на этом не закончится. В настоящее время модельер работает над "новым концептом", подробнее о котором он планирует рассказать публике в ближайшее время.

Стоит отметить, что Жану-Полю Готье на данный момент 67 лет. Началом своей карьеры кутюрье обязан работе в доме моды Пьера Кардена. В середине 1970-х разработал первую коллекцию, а в 1982-м году уже основал собственный бренд. Модельер работал с такими известными людьми, как Мадонна, Мэрилин Мэнсон, Милен Фармер, Кончита Вурст и другие.

видео: Twitter / Jean Paul Gaultier.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх