Новости и события » Общество » В Москве откроют отель для приезжих онкобольных детей и их родителей

В Москве откроют отель для приезжих онкобольных детей и их родителей

В Москве откроют отель для приезжих онкобольных детей и их родителей

В Москве в скором времени откроют специальный отель для приезжих онкологически больных детей, а также их родителей. Гостиницу организовали в двух домах на Юго-Западе столицы, автором проекта является один из российских благотворительных фондов.

Доступ в отель откроют нынешним летом, причем плату за проживание взимать не станут. Право на использование комнат предоставляется больным детям из российских регионов, то же положение распространяется на сопровождающих их отцов и матерей. Специалисты отмечают, что реабилитация осуществляется длительное время, причем строго определенными курсами. Не все могут позволить себе между циклами процедур периодически выезжать домой или снимать номера в московских гостиницах.

Городские власти, понимая ситуацию, передали в безвозмездное пользование два жилых многоэтажных строения. Согласно имеющейся информации, суммарная площадь помещений достигает 7 тыс. кв. метров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх