Новости и события » Hi-Tech » Соцсеть Instagram стала скрывать снимки, обработанные в Photoshop

Соцсеть Instagram стала скрывать снимки, обработанные в Photoshop

Соцсеть Instagram стала скрывать снимки, обработанные в Photoshop

В популярной соцсети Instagram произошли изменения, специалисты активировали программу, которая стала скрывать снимки, обработанные в Photoshop. Функция запущена пока в тестовом режиме.

Новшество предложено в рамках борьбы с фейковым контентом. Фото с использованием названной программы также относятся к данному сегменту. Технически пост проверяется редакторами, после чего ему 3ставят нужную отметку. Специальный алгоритм всячески затрудняет поиск кадра при помощи хэштегов и рекомендаций. Сам снимок отражается в профиле, но если кликнуть на него, пользователь увидит черный экран с предупреждением. О нововведении рассказал во Всемирной сети Тоби Харриман, известный фотограф из Сан-Франциско. В Instagram вскоре объяснили, что речь идет о сокрытии не всех фотоматериалов, а лишь тех, которые пометили редакторы.

Согласно имеющейся информации, дата запуска новшества на постоянной основе еще неизвестна. Наряду с этим, иллюстраторы, художники, фотографы и дизайнеры, использующие Photoshop в силу профдеятельности, оказались в затруднительном положении. Многие из них не понимают, как им публиковать авторские работы в соцсети Instagram.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх