Новости и события » Здоровье » Медики из США перечислили 6 опасных для здоровья симптомов, которые связаны с языком

Медики из США перечислили 6 опасных для здоровья симптомов, которые связаны с языком

Медики из США перечислили 6 опасных для здоровья симптомов, которые связаны с языком

Медики из США перечислили 6 признаков в языке, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. К примеру, не стоит оставлять без внимания изменение вкусовых ощущений данного органа в полости рта.

По словам специалистов из Медицинского центра Health Line, следует распознать причины всех представленных симптомов, чтобы избежать возможных осложнений в состоянии здоровья. К примеру, болезненные ощущения в языке могут указывать на травмирование, заболевание внутренних органов, но и не исключается наличие онкологии. Язвочки также не следует оставлять без внимания, хотя причин их появления может быть множество, одними из опасный состояний являются ВИЧ-инфекция и туберкулез. Отечность языка в свою очередь может сигнализировать о серьезном инфекционном заболевании или воспалении. При аллергических реакциях повышается риск преждевременного ухода из жизни, в связи с чем следует немедленно обратиться к врачу.

Изменение вкусовых ощущений - довольно опасное явление, которое может быть связано с раком полости рта, инфекцией верхних дыхательных путей, сахарным диабетом. Если язык изменил привычный цвет, то вероятны: интоксикация, наличие гематологических и сердечно-сосудистых патологий, заболевания легких.

Если текстура органа в полости рта стала иной, то всему виной может быть дисбактериоз и переизбыток шлаков, хотя вероятны и более серьезные заболевания. Медики из США настоятельно советуют не рисковать и обращаться как можно быстрее к специалистам при указанных симптомах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх