Новости и события » Здоровье » Диетолог рассказала, чем заменить кофе с сахаром и молоком

Диетолог рассказала, чем заменить кофе с сахаром и молоком

Диетолог рассказала, чем заменить кофе с сахаром и молоком

Известный российский диетолог Марина Макиша рекомендует заменить кофе с сахаром и молоком на аналоги. Данный напиток широко любим россиянами, вместе с тем существуют более здоровые заменители.

Специалист отмечает, что реакция организма у людей на кофе строго индивидуальна - в ряде случаев давление повышается или снижается. Пациентам, страдающим гипертонией, лучше использовать цикорий, обладающий множеством положительных свойств. Названный компонент содержит растворимую клетчатку, улучшающую работу пищеварительного тракта и поддерживающую микрофлору кишечника. Лицам, у которых имеется непереносимость к лактозе, необходимо заменить натуральное молоко на растительный аналог. Составляющие у данных продуктов различны, они не взаимозаменяемы.

Коровье молоко богато белками и кальцием, вместе с тем, его нельзя пить в больших количествах. В день допускается один стакан, можно и два - утром и вечером. Наряду с этим, следует уменьшить порции сахара или заменить его на стевию, рекомендует диетолог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх