Новости и события » Общество » Кузбасские надзорные органы изъяли из реализации свыше 12 тысяч единиц снюса

Кузбасские надзорные органы изъяли из реализации свыше 12 тысяч единиц снюса

Кузбасские надзорные органы изъяли из реализации свыше 12 тысяч единиц снюса

В ходе проверок кузбасских торговых предприятий сотрудники Роспотребнадзора совместно с правоохранителями выявили на прилавках магазинов опасные для здоровья никотинсодержащие смеси.

Из данных пресс-службы надзорного ведомства следует, что по состоянию на 17 января проверки прошли на 4 035 предприятиях торговли и общественного питания, в результате из оборота было изъято 155 партий жевательных никтоинсодержащих смесей импортного и отечественного производства в количестве 12 633 единиц.

Владельцы предприятий не смогли предоставить документы, подтверждающие безопасность и происхождение данной продукции, в связи с чем в отношении нарушителей были составлены протоколы, материалы дел направлены в суд для привлечения предпринимателей к административной ответственности.

Роспотребнадзор напоминает, что снюс и любые его аналоги представляют особую опасность для здоровья и жизни детей и подростков, которые считают данные вещества безвредными. При этом высокое содержание в таких смесях никотина и других отравляющих веществ способно привести к затруднению дыхания, головокружениям, слабости, а в тяжелых случаях - к судорогам, потере сознания и даже смерти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх