Новости и события » Hi-Tech » Huawei запустила новую версию альтернативы сервисам Google

Huawei запустила новую версию альтернативы сервисам Google

Huawei запустила новую версию альтернативы сервисам Google

Компания Huawei сообщила о запуске сервиса HMS Core 4.0, который станет альтернативой для всех утилит от Google. Новые смартфоны от производителя будут по умолчанию включать соответствующий набор инструментов.

Представители Huawei рассказали, что набор сервисов будет предназначен не только для простых пользователей, но и для разработчиков. Также в HMS Core 4.0 имеются несколько утилит, предназначенных для бизнеса. В основу каждого веб-приложения положено интеллектуальное распределение терминалов. Это означает, что утилиты смогут самостоятельно переключаться между собой при появлении соответствующей необходимости.

«Наши пользователи теперь смогут получать доступ к платежным, игровым, аналитическим и бизнес-сервисам без необходимости устанавливать сторонние приложения. Все возможности будут сконцентрированы в едином пакете сервисов. Некоторые утилиты просто получили более адаптированный под потребности юзеров интерфейс. Другие же теперь имеют расширенный функционал», - говорится в сообщении Huawei.

В компании ранее отмечали, что отказ от использования сервисов Google является вопросом времени. Представители Huawei заявили о готовности инвестировать в молодые стартапы, которые будут заниматься созданием фирменного программного обеспечения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх