Новости и события » Авто » Новые правила медосмотра водителей рассмотрят в феврале

Новые правила медосмотра водителей рассмотрят в феврале

Новые правила медосмотра водителей рассмотрят в феврале

Решение о новом порядке прохождения медосмотров для водителей будет принято в феврале. По словам внештатного нарколога Минздрава Евгения Брюна, правила могут немного измениться по сравнению с нынешней редакцией документа.

«В феврале министр здравоохранения будет принимать соответствующее решение. Не думаю, что документ подвергнут серьезным корректировкам, но некоторые инновации все же будут введены. Сразу после принятия правил их обнародуют на официальном сайте ведомства», - рассказал Брюн.

Разработка законопроекта о новых правилах проведения медицинского осмотра водителей началась в ноябре минувшего года. В первой редакции документа говорится, что теперь при получении прав нужно будет не только проверять зрение, но и сдавать кровь и мочу. Изначально правила должны были вступить в силу до конца 2019 года, но было решено пересмотреть некоторые их пункты.

В прессе появлялись сведения, что стоимость получения прав может увеличиться в 13 раз. Власти не подтвердили данные предположения, но и не стали вдаваться в подробности. Владимир Путин также раскритиковал новые правила медосмотра и призвал проработать их более детально.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх