Новости и события » Авто » Объявлена дата выпуска обновленного кроссовера Toyota Harrier

Объявлена дата выпуска обновленного кроссовера Toyota Harrier

Объявлена дата выпуска обновленного кроссовера Toyota Harrier

Компания Toyota производит кроссовер Harrier в течение семи лет. Обновленная модель выйдет в мае нынешнего года.

Новую генерацию ожидали в минувшем году, но все сложилось иначе. Теперь в мировой Сети появились первые фотографии Toyota Harrier 2020. Судя по изображениям, машина выйдет с купеобразным кузовом с динамичным силуэтом. Увеличится она и в размерах длина паркетника возросла до 4800 мм. Из-за подобных габаритов кроссовер будет выпускаться в трехрядной модификации.

Автомобиль сооружен на основе Lexus RX, на домашнем рынке он выступит конкурентом Toyota RV4 пятого поколения. В связи с этим новинка станет позиционироваться как премиум-SUV с подвеской для перемещения по асфальтовому покрытию. У RAV4 главный упор разработчики сделали на внедорожную версию с полноприводной системой. Под капотом Harrier установлен двухлитровый атмосферный двигатель, гибрид на платформе электромотора и 2,5-литрового ДВС и турбированный агрегат на два литра. В переводе на российскую валюту кросс будет стоить больше 1,9 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх