Новости и события » Политика » В МИД РФ пообещали не менять внешнюю политику после смены правительства

В МИД РФ пообещали не менять внешнюю политику после смены правительства

В МИД РФ пообещали не менять внешнюю политику после смены правительства

В МИД РФ пообещали не менять курс внешней политики после того, как произойдет смена правительства, в данном секторе сохранят преемственность. Учитывается также, что Россия пользуется большим авторитетом на международной арене.

Глобальная политическая стратегия определяется исключительно президентом, заявил замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. Курс Москвы служит укреплению избранного вектора. Обещание в МИД РФ дали после отставки высшего исполнительного органа страны, состоявшейся в связи с посланием президента Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию. Сергей Лавров уже покинул свой пост, но продолжит работать вплоть до формирования следующего состава кабмина.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал заявление, что считает решение о смене правительства обоснованным. Это тем более актуально на фоне важнейших предложений, выдвинутых главой российского государства, касающихся изменений Конституции.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх