Новости и события » Hi-Tech » В «Яндексе» обозначили самые популярные смартфоны 2019 года

В «Яндексе» обозначили самые популярные смартфоны 2019 года

В «Яндексе» обозначили самые популярные смартфоны 2019 года

Honor, Xiaomi и iPhone оказались самыми популярными смартфонами ушедшего года. Полный перечень устройств назвали в «Яндекс.Маркете».

Торговая платформа обнародовала статистические данные наиболее востребованных мобильных аппаратов в 2019 году на основе переходов людей в онлайн-магазины. В список попали отдельные смартфоны и компании-изготовители. «Яндекс» принимал во внимание такие параметры, как стоимость и технические особенности.

Лидером оказался Xiaomi Redmi Note 7, далее в рейтинге расположились Samsung Galaxy A50 и iPhone XR. На долю китайской фирмы пришлось 30% покупок, 20% - на Samsung, еще 16% - на продукцию Apple. Среди прочих моделей - Honor 8X и Galaxy S10e. Эксперты рекомендуют потребителям обратить внимание на не самых популярных брендов для экономии денег при покупке смартфона.

Самая востребованная ценовая категория 16 300 рублей, а при выборе пользователи интересовались наличием в гаджете опцией установки двух sim-карт и технологии бесконтактной оплаты. Также обращали внимание юзеры на емкость аккумулятора, многие оценили аппараты с объемом 4499 мАч.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх