Новости и события » Экономика » Режим для самозанятых в Алтайском крае с 1 января не введут

Режим для самозанятых в Алтайском крае с 1 января не введут

Режим для самозанятых в Алтайском крае с 1 января не введут

Алтайский край не вошел в перечень регионов, где с 1 января 2020 года введут специальный режим для самозанятых. Недавно стало известно, что список таких субъектов федерации расширили.

В первых четырех регионах его ввели в 2019 году. Это Москва, Московская и Калужская области, Татарстан. Суть в том, что самозанятые платят налог по ставке 4% на доходы физических лиц и по 6% - на доходы юридических лиц.

С 1 января 2020 года список регионов со специальным режимом расширят на 19 субъектов. В нем появятся Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, а также Красноярский, Пермский край, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, республика Башкортостан.

Однако, по информации "ТАСС", с июля 2020 года налоговый режим для самозанятых распространится на все регионы России, а значит, и на Алтайский край.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх