Новости и события » Hi-Tech » Эксперты составили список самых популярных паролей у россиян в 2019 году

Эксперты составили список самых популярных паролей у россиян в 2019 году

Эксперты составили список самых популярных паролей у россиян в 2019 году

Специалисты в области кибербезопасности рассказали о том, какие пароли были популярны в мире и России в 2019 году.

В своем исследовании эксперты компании DeviceLock использовали около пяти миллиардов пар логинов и паролей, которые были слиты в Сеть в 2019 году. Отмечается, что с прошлого года самые популярные пароли остаются неизменными.

Так, в первую тройку у россиян среди кириллических паролей входят "пароль", "йцукен" и "я". В топ-5 оказались также "любовь" и "привет". Замыкают десятку лидеров такие пароли, как "наташа", "люблю", "максим", "андрей" и "солнышко".

При этом в мире сохраняется тенденция на использование паролей из простых сочетаний клавиш. Например, 123456, qwerty, а также их комбинаций: 1q2w3e, 123qwe. Помимо этого, среди мировых лидеров остаются password и 111111.

Эксперты отмечают, что мошенники с легкостью обходят простую защиту аккаунтов и в последствии могут получить доступ к онлайн-банку или заказать товары в интернет-магазине за чужой счет, передают "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх