Новости и события » Общество » Пять государств потребовали от Ирана компенсации за сбитый самолет

Пять государств потребовали от Ирана компенсации за сбитый самолет

Пять государств потребовали от Ирана компенсации за сбитый самолет

Пять государств предъявили требования Ирану компенсировать потери за сбитый самолет. Речь идет о выплате родственникам погибших денежных средств в результате катастрофы украинского самолета в Тегеране.

Согласно имеющейся информации, к иранскому правительству обратились Великобритания, Афганистан, Швеция, Канада и Украина. Главы МИД названных стран в совместном заявлении призвали провести независимое, тщательное и прозрачное международное расследование инцидента. Данный процесс следует сделать открытым для стран, чьи граждане погибли в имевшей место авиакатастрофе, считают внешнеполитические ведомства пяти государств.

Самолет Boeing 737, принадлежащий компании «Международные авиалинии Украины», был сбит 8 января. Позднее, 11 января, в Тегеране подтвердили, что пуск был ошибочным, так как система ПВО идентифицировала пассажирский авиалайнер как крылатую ракету.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх