Новости и события » Общество » Мишустин считает, что схема налога на богатых в России не сработает

Мишустин считает, что схема налога на богатых в России не сработает

Михаил Мишустин, назначенный премьер-министром РФ, считает, что прогрессивная шкала налога не принесет дополнительных доходов в бюджет. До своего назначения на пост он заявил об этом во время встречи с представителями фракции "Справедливая Россия".

Один из участников встречи, депутат Дмитрий Ионин рассказал РИА "Новости", что таково видение Мишустина, как налоговика, как практика. Объяснялся по этому же вопросу Митшустин и на встрече с коммунистами. Он заявил, что на сегодняшний день собирать так называемый налог на богатых будет крайне затруднительно. Так как, по его мнению, у нас нет среднего класса, не с кого собирать прогрессивную статью.

Он также пояснил, что вопрос с богатыми и сверхбогатыми надо решать по-другому - с большей прозрачностью и большей ответственностью. Точку зрения Мишустина привел Финмаркет глава комитета по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов.

Сегодня указом президента РФ и при одобрении Госдумы Михаил Мишустин назначен премьер-министром правительства России. Ранее он возглавлял Федеральную налоговую службу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх