Новости и события » Здоровье » Клиника Майо перечислила причины рака желудка и факторы риска

Клиника Майо перечислила причины рака желудка и факторы риска

Клиника Майо перечислила причины рака желудка и факторы риска

Клиника Майо представила вниманию причины развития рака желудка и факторы риска опасного заболевания. Одним из сигналов является сильная и постоянная изжога. Материал соответствующего содержания опубликован на официальном сайте учреждения.

Рак начинается, когда в ДНК клетки происходит ошибка, которая приводит к быстрому росту этой мутации, в результате чего злокачественное новообразование проникает и в близлежащие структуры, и распространяется в некоторых случаях по всему организму. Крайне важно своевременно распознать опасность, так как выживаемость при болезни тесно коррелирует с моментом ее обнаружения. По словам специалистов, ни в коем случае нельзя оставлять без внимания такие симптомы: постоянная усталость, часто повторяющееся вздутие животы, чувство сытости после употребления небольшого количества пищи, сильная и постоянная изжога, тошнота, боль в животе, рвота и необъяснимая потеря веса. При этом нередко человека сопровождает депрессивное состояние.

Существует также тесная взаимосвязь между рационом, богатым копченой и соленой пищей, и раком желудка, добавила клиника Майо. Риск развития онкологического заболевания увеличивает и диета, мало содержащая фрукты и овощи. Среди факторов опасности часто случающиеся инфекции полого мышечного органа, хронический гастрит, пернициозная анемия, семейный анамнез, доброкачественные опухоли и курение. В некоторой степени ожирение тоже является виновником появления смертельного заболевания, подытожили специалисты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх