Новости и события » Общество » Каратист Кадашев решил обжаловать решение суда в его споре с «Карелия.Ньюс»

Каратист Кадашев решил обжаловать решение суда в его споре с «Карелия.Ньюс»

Каратист Кадашев решил обжаловать решение суда в его споре с «Карелия.Ньюс»

Известный в прошлом спортсмен, мастер спорта по каратэ и самбо Джахангир Кадашев намерен продолжить судебную тяжбу с «Карелия.Ньюс».

На этот раз Кадашев обратился в Верховный суд, требуя отменить решение Петрозаводского суда. Его апелляционная жалоба принята, но оставлена без рассмотрения по причине ошибок при ее оформлении. Их Кадашеву (или его представителю) нужно устранить до 10 февраля. Судья Кирилл Мамонов, напомним, еще в декабре отказал Кадашеву в удовлетворении его иска к нашему порталу.

Об этом громком деле мы писали весь прошлый год. Поводом для него послужила наша публикация 2018 года о драке, в которой Кадашев жестоко и, что называется, на камеру избил гражданина, потом изуродовал его машину, а в конце истории оказал сопротивление сотрудникам МВД. Потом произошло его громкое задержание с участием бойцов СОБРа. Его дело состоит из четырех уголовных эпизодов. Суд по избиению продолжается до сих пор, Кадашев все еще на свободе и, по нашей информации, пытается договориться с потерпевшей стороной.

Кадашев тогда посчитал, что наша публикация, а не его поступок, послужила причиной его задержания и нанесла вред его чести, достоинству и деловой репутации. После проведения ряда лингвистических экспертиз, в том числе по заказу самого Кадашева, после обращения в Роскомнадзор, прокуратуру и МВД, после опроса свидетелей, после тщательного изучения материала нашего портала (едва ли не под лупой) всеми заинтересованными органами суд пришел к выводу - отказать Кадашеву в иске.

Но, как видим, такое решение судьи Кирилла Мамонова не удовлетворило каратиста, и он в очередной раз пытается вернуться в судебный процесс, на этот раз обжалуя решение Петрозаводского суда в вышестоящей инстанции.

Каратист Кадашев решил обжаловать решение суда в его споре с «Карелия.Ньюс»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх