Новости и события » Культура » Движение «Сорок Сороков» потребовало лишить Ивана Урганта российского гражданства

Движение «Сорок Сороков» потребовало лишить Ивана Урганта российского гражданства

Движение «Сорок Сороков» потребовало лишить Ивана Урганта российского гражданства

Общественная организация «Сорок Сороков» выдвинула требование о лишении Ивана Урганта гражданства России. Активисты движения заявили, что не могут простить глумление телеведущего над чувствами христиан, допущенного в ходе недавней передачи.

В тексте петиции отмечено, что авторская программа Урганта в этот раз «переполнила чашу терпения общественности». Под текстом документа, составленного членами названной структуры, имеются подписи свыше 3,5 тыс. человек из необходимых 5 тыс. Передача вышла в эфир 7 января нынешнего года причем ведущий, как отмечают активисты движения, в провокационной манере «поздравил» весь православный мир. Он поглумился над Иисусом Христом, а также сложившимися религиозными традициями. Знаменитость пригласил в студию «одиозных гостей», причем последние «развивали различные кощунственные шутки».

Фотокомпиляция, показанная в ходе выпуска программы и являющаяся пародией на икону, изображающей Рождество Иисуса Христа, также возмутила членов движения «Сорок Сороков». Андрей Кормухин, координатор организации, считает, что Иван Ургант в недавней передаче «перешел все допустимые черты».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх