Новости и события » Здоровье » Названы продукты, которые улучшают и ухудшают состояние кожи

Названы продукты, которые улучшают и ухудшают состояние кожи

Названы продукты, которые улучшают и ухудшают состояние кожи

Если употреблять полезные продукты для кожи лица, то через короткое время можно заметить положительный результат. Существует несколько полезных продуктов, которые обязательно нужно включить в свой рацион.

Речь идет об овощах красного и оранжевого цвета. Например, помидоры, перец и морковь. Если вы регулярно есть эти овощи, то кожа приобретет красновато-оранжевый оттенок.

Ликопин, содержащийся в томатах, также является "эффективной профилактикой морщин". Обычная томатная паста сравнима с дорогими кремами для кожи.

Также полезные соединения для кожи содержатся в льняном масле, орехах и жирной морской рыбе. Те, кто ест достаточно этих продуктов, менее подвержены воспалению на коже.

Продукты, которые вредны для кожи

Ученые советуют отказаться от сахара и молока. Появлению прыщей на коже может способствовать диета, богатая сахаром. Молоко стимулирует выработку жира сальными железами, его употребление в больших количествах противопоказано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх