Новости и события » Происшествия » Неизвестные украли из торгового центра банкомат, в котором находились почти 6,5 миллионов рублей

Неизвестные украли из торгового центра банкомат, в котором находились почти 6,5 миллионов рублей

Неизвестные украли из торгового центра банкомат, в котором находились почти 6,5 миллионов рублей

Преступление произошло в декабре 2019 года в Мегионе. Ночью, неизвестные взломали двери ТЦ и вынесли банкомат, в котором, по данным сотрудников банка, находились 6 300 000 рублей. Примечательно, что вход в здание не был оборудован сигнализацией, также отсутствовали камеры видеонаблюдения.

Позже были установлены подозреваемы и транспорт, на котором они передвигались. В одном из дачных кооперативов правоохранители нашли взломанный банкомат без денег.

Одного из подозреваемых, 27-летнего гражданина Республики Молдова, задержали в Нижневартовске, изъяли часть похищенных денег. Сейчас преступник арестован. Он сообщил, что кража была спланирована заранее: был куплен поддержанный автомобиль, телефоны и арендована квартира в Нижневартовске.

Виновным в краже грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх