Новости и события » Общество » Мусорный оператор начал рейды среди юрлиц, им грозят штрафы до 250 тыс. руб

Мусорный оператор начал рейды среди юрлиц, им грозят штрафы до 250 тыс. руб

Мусорный оператор начал рейды среди юрлиц, им грозят штрафы до 250 тыс. руб

С декабря 2019 года Региональный оператор по обращению с отходами (ЕСОО) проводит рейды среди юрлиц на территории Гусевского и Черняховского городских округов. Выявлены неоднократные случаи незаключения договоров на вывоз мусора, сообщает ЕСОО на своем сайте.

«В ходе проведения рейдов многие потребители не смогли предъявить договоры на обращение с твердыми коммунальными отходами, некоторые аргументировали это незнанием своих обязанностей по заключению таких договоров, а кто-то говорил, что договор есть, но с другой организацией», - отмечают в компании. Там напоминают, что за подобные нарушений в КоАП предусмотрены штрафы на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 30000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 100000 до 250000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В адрес 130 юридических лиц направлены соответствующие предостережения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх