Новости и события » Политика » Песков о внесении поправок в Конституцию: будет голосование, но не референдум

Песков о внесении поправок в Конституцию: будет голосование, но не референдум

Песков о внесении поправок в Конституцию: будет голосование, но не референдум

Референдума по поводу утверждения предложенных президентом РФ поправок в Конституцию проводиться не будет, однако предусмотрено иное голосование по данному вопросу. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает газета «Ведомости».

«Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пояснил изданию, что речь идет не о референдуме, а о каком-то другом голосовании, порядок и сроки которого должны быть определены указом президента», - уточняет издание.

Напомним, в среду, 15 января, Путин в своем послании Федеральному собранию предложил ряд поправок в Конституцию, которые, в частности, меняют механизм формирования правительства.

«Вместе с тем, учитывая, что предложенные новации касаются существенных изменений политической системы, деятельности исполнительной, законодательной, судебной власти, считаю необходимым провести голосование граждан страны по всему пакету предложенных поправок в Конституции РФ. И только по его результатам принимать окончательное решение», - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх