Новости и события » Культура » Уитни Хьюстон будет посмертно включена в Зал славы рок-н-ролла США

Уитни Хьюстон будет посмертно включена в Зал славы рок-н-ролла США

Уитни Хьюстон будет посмертно включена в Зал славы рок-н-ролла США

Певица Уитни Хьюстон и рэпер The Notorious B.I.G. будут посмертно включены в Зал славы рок-н-ролла в Кливленде. Внесение в ряды влиятельных деятелей эпохи данного жанра состоится в мае текущего года.

Помимо ныне покойной американской певицы Уитни Хьюстон в Зал славы рок-н-ролла посмертно внесут рэпера Кристофера Уоллеса, более известного под сценическим псевдонимом The Notorious B.I.G. Об этом сообщил в своем заявлении генеральный директор музея Грег Харрис на официальном сайте Зала славы.

В сообщении также указаны такие небезызвестные коллективы, как американская индастриал-рок-группа Nine Inch Nails, The Doobie Brothers, рок-группы из Британии T.Rex и Depeche Mode.

Гендиректор также рассказал, что всего рассматривалось 16 кандидатур из которых было сложно выбирать.

- Все они крайне талантливы, внесли неоспоримый вклад и оказали влияние на музыку, - указал Харрис в заявлении.

Как известно, чести быть в составе Зала славы рок-н-рола были удостоены такие группы и исполнители, как The Beatles, Боб Дилан, Элвис Пресли, The Rolling Stones, Би Би Кинг, Чак Берри, Рэй Чарльз, Арета Франклин и многие другие.

Чтобы попасть в зал славы, со дня выхода первой пластинки исполнителя должно исполниться 25 лет. На то, кто же именно попадет в организацию решают слушатели и специалисты, которые ведут тщательный отбор из тысячи кандидатов. По результатам голосования определяют основных "номинантов".

Сама торжественная церемония пройдет 2 мая в Кливленде, штат Огайо, США.

Напомним, что Уитни Хьюстон стала известна после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма "Телохранитель", в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила музыкальные партии. К 2009 году Хьюстон являлась артисткой с самым большим количеством наград. Скончалась 11 февраля 2012 года в гостиничном номере отеля в Беверли-Хиллз накануне 54-й церемонии "Грэмми" в ванной. В 2019 году ее голограмма отправилась в концертный тур.

Также известно, что посмертно удостоенный быть в Зале славы рок-н-ролла рэпер The Notorious B.I.G. был ранен в перестрелке в 1997 году. Уоллес является одним из самых продаваемых музыкальных исполнителей всех времен.

Уитни Хьюстон будет посмертно включена в Зал славы рок-н-ролла США

Уитни Хьюстон будет посмертно включена в Зал славы рок-н-ролла США


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх