Новости и события » Hi-Tech » Роскосмос научился скрывать секретную деятельность России от спутников-шпионов

Роскосмос научился скрывать секретную деятельность России от спутников-шпионов

Роскосмос научился скрывать секретную деятельность России от спутников-шпионов

Специалисты "Роскосмоса" нашли способ скрывать конфиденциальную деятельность на территории России от оперативного наблюдения иностранных спутников-шпионов.

В Роскосмосе научились заглушать передачу данных со спутников-шпионов с помощью наземных радиостанций. Как объяснили специалисты, необходимо скрыть от наблюдения защищаемые районы в те моменты, когда они попадают в зону обзора космического аппарата наблюдения.

Роскосмос планирует создать множество наземных радиоэлектронных станций, которые будут подавлять сигналы при передаче информации с разведывательных космических спутников на наземные пункты приема данных.

Однако авторы разработки уточнили, что помехи можно будет использовать только тогда, когда страны не видят своих шпионов, так как в ином случае спутники будут сбрасывать полученные снимки напрямую.

Эксперты предложили для удачной реализации проекта составить базу зарубежных разведывательных спутниковых систем и определить порядок их работы, чтобы понять, где именно разместить наземные станции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы "Российских космических систем".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх