Новости и события » Происшествия » 20-летний кузбассовец объявлен в розыск

20-летний кузбассовец объявлен в розыск

20-летний кузбассовец объявлен в розыск

Суд в Мариинске вынес постановление о розыске 20-летнего местного жителя, уклоняющегося от прохождения военной службы.

По версии следствия, Лукьянов Данил Евгеньевич совершил преступление, предусмотренное ст. 328 УК РФ. На имя молодого человека неоднократно отправлялись судебные повестки с требованием явиться на заседание. Его также пытались уведомить по телефону, однако сообщения до адресата не доходили, парень добровольно не явился ни на одно заседание.

Как сообщил VSE42.Ru официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, производство по уголовному делу было приостановлено, суд поручил прокуратуре Мариинска организовать мероприятия по розыску злоумышленника. В настоящее время кузбассовца 1999 года рождения разыскивают правоохранители.

Отмечается, что суд не нашел оснований для помещения молодого человека в СИЗО, поскольку он обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Граждан, обладающих информацией о местонахождении уклониста просят сообщить в полицию по телефонам 8 38443 52543, 50629, 8 923 527 0288.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх