Новости и события » Культура » Конкурс креативных саней пройдет в Алтайском крае

Конкурс креативных саней пройдет в Алтайском крае

Конкурс креативных саней пройдет в Алтайском крае

Конкурс креативных саней "Как по маслу" пройдет в рамках фестиваля "Сибирская Масленица" в Алтайском крае. Главный приз - 30 тысяч рублей.

Масленицу в регионе отпразднуют 29 февраля, а до 28 числа принимаются работы от участников конкурса. В этом году оргкомитет впервые организует доставку конкурсных саней к месту проведения фестиваля в селе Новотырышкино.

В конкурсе могут проявить себя как настоящие мастера санного дела, так начинающие ремесленники. Участником может стать любая команда в составе от двух до пяти человек. Возраст - от 6 лет. Каждая команда должна придумать название, девиз и презентацию для представления команды на старте, а также самостоятельно сконструировать оригинальные санки и съехать на них с горки.

Жюри конкурса будет оценивать не только оригинальность саней, но и их надежность, дальность спуска, а также костюмы и презентацию команды. Итоги будут подведены в четырех номинациях: "Специальный приз от жюри", "Оригинальная визитка", "Самые креативные сани". Номинация "Самые молодые сани" также является новшеством этого года.

Подать заявку для участия в конкурсе можно, заполнив форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfhh0rC_p3sPdne3l7YRtGOJsM5qu8EgBNuPYFpuNV66d0HBQ/viewform, либо заполнить форму, опубликованную на сайте конкурса вместе с положением, и прислать ее по адресу [email protected].

Фото предоставлено организаторами


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх