Новости и события » Общество » Названа причина боязни женщинами бородатых мужчин

Названа причина боязни женщинами бородатых мужчин

Названа причина боязни женщинами бородатых мужчин

Научные сотрудники Университета Квинсленда определили причину боязни многими женщинами бородатых мужчин. Такие дамы на подсознательном уровне считают противоположный пол с растительностью на лице менее привлекательным, подозревая, что они могут являться переносчиками вшей и клещей.

По словам доктора Барнаби Диксона, научного сотрудника Школы психологии, отвращение женщин к эктопаразитам и связанная с этим антипатия к бородатым мужчинам может быть связана с разными культурными тенденциями, когда люди предпочитают «волосатости» удаление растительности на различных частях тела.

В соответствующем исследовании были задействованы чуть более 900 женщин - одиноких, встречавшихся с противоположным полом и замужних. Участниц эксперимента авторы научной работы опросили насчет привлекательности для них бородатых мужчин и гладко выбритых - речь шла о перспективе продолжительных и краткосрочных отношений. Одиноким женщинам, желавшим создать семью и завести детей, больше нравились лица без растительности.

Тем не менее, есть и другое исследование, согласно результатам которого женщины считают бородатость привлекательной чертой во внешности противоположного пола, так как они связывают это с мужественностью. Таким образом, все зависит от личных предпочтений, констатировали ученые.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх