Новости и события » Культура » 12-летняя калининградка снялась для календаря с футболистами «Наполи» (фото)

12-летняя калининградка снялась для календаря с футболистами «Наполи» (фото)

12-летняя калининградка снялась для календаря с футболистами «Наполи» (фото)

Шестиклассница Ульяна из Калининграда приняла участие в съемке для ежегодного календаря итальянского футбольного клуба «Наполи». Об этом «Новому Калининграду» рассказала мама девочки Юлия Шкуркина.

По ее словам, организаторы кастинга увидели фотографии Ульяны в Instagram и предложили принять участие в отборе. Для этого требовалось записать видео с балетными вариациями. «Ульяна с четырех лет занимается гимнастикой, но не балетом. Мы попробовали выполнить балетные движения, записали видео и отправили организаторам. Через какое-то время нас позвали. Честно говоря, до последнего момента мы не понимали уровень проекта. Буквально за несколько дней до поездки в Неаполь нам сообщили, что съемка будет с первым составом команды „Наполи"», - рассказала Юлия Шкуркина.

В этом году ежегодный календарь «Наполи» посвящен римской тематике. Футболисты предстали в образах римских легионеров, а Ульяна Шкуркина и ее юные коллеги Дарья Шелковская из Беларуси и Элиза Габеллини из Италии - в образах муз. В съемках приняли участие испанские футболисты Хосе Кальехон, Руис Фабиан и Фернандо Льоренте, бразилец Аллан Маркес Лоурейро и бельгиец Дрис Мертенс.

Это первый проект Ульяны, за который она получила гонорар. На первом месте для юной калининградки остается учеба, отмечает мама девочки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Backstage???????? @officialsscnapoli @santangelostudios @whoisnextagency

Публикация от Uliana Shkurkina (@ulianabonjour)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх