Новости и события » Авто » Genesis презентовал первый премиальный кроссовер GV80

Genesis презентовал первый премиальный кроссовер GV80

Genesis презентовал первый премиальный кроссовер GV80

Концерн Genesis официально презентовал свой первый премиальный кроссовер GV80. Машина поступит на рынок России во втором полугодии.

Genesis GV80 стал четвертым в линейке бренда. До него компания выпустила G70, G80 и G90. Автомобиль сконструирован на новой платформе, предназначенной для заднеприводных моделей. В продажу поступит полноприводная версия.

Дизайн GV80 напоминает GV80 Concept, дебютировавший в 2017 году на автосалоне в Нью-Йорке. Над внешним видом компания работала с ведущими студиями дизайна в Германии, США и Южной Кореи. Машина соответствует философии компании - «Атлетическая элегантность». Интерьер выполнен в минималистическом стиле.

В комплектацию GV80 входит активная система шумоподавления, подвеска с электронным управлением и ряд принципиально новых элементов. Под капотом авто инженеры разместили 6-цилиндровый дизельный агрегат объемом на 3 литра, который при крутящем моменте в 558 Нм генерирует отдачу в 278 «лошадей». Вскоре после старта продаж появятся варианты с двумя бензиновыми турбомоторами. Multi-Terrain Control позволяет машине приспосабливаться к любой поверхности: снегу, грязи, песку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх