Новости и события » Общество » Каток на набережной Саратова смогут залить после 20 января

Каток на набережной Саратова смогут залить после 20 января

Планы по организации катка на набережной Саратова не изменились и будут реализованы после установления соответствующих погодных условий. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

"Необходима устойчивая морозная погода в течение нескольких суток, не выше -8 градусов", - пояснили в мэрии.

Корреспондент нашего агентства связался с главой регионального Гидрометцентра Михаилом Ботухиным, чтобы узнать, когда же в Саратове установится соответствующая погода, которая позволит залить каток.

"Не раньше 20 января. По-прежнему неустойчивый температурный режим будет наблюдаться до субботы текущей, в ночные часы температура в областном центре будет -2°-4°, а днем около нуля. К 20 числу температуры понизятся в ночные часы от -5° до -7°, в дневные часы от -2° до -4°. Таким образом, каток можно будет залить 20-25 января.

По статистике в большинстве годов самый холодный период наблюдается в последней декаде января - в первой декаде февраля. В этом году, вы видите, какие идут исключения, положительная аномалия по районам области сейчас доходит от 8 до 12 градусов выше климатической нормы, и она очень продолжительная - это длится с начала зимнего периода.

В любом случае зима заканчивается, как правило, не ранее последней пятидневки марта (хотя бывают и исключения), поэтому покататься на коньках саратовцы еще успеют. Нам еще много-много радостей эта зима принесет, в том числе не очень приятных", - резюмировал Болтухин.

Напомним, ранее глава Саратова Михаил Исаев заявил, что по предложению спикера Госдумы Вячеслава Володина на Набережной Космонавтов каток этой зимой будет обустроен бесплатный каток.

"Планируется, что он будет размещен на первом ярусе, его протяженность составит 750 м, ширина - 10 м. Будут предусмотрены лавочки для отдыха горожан. Ведется работа по привлечению инвесторов для организации проката коньков, зоны фудкорта и места обогрева", - обещал глава города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх