Новости и события » Происшествия » Последний человек, видевший пропавших подростков из Новоалтайска, скончался при странных обстоятельствах

Последний человек, видевший пропавших подростков из Новоалтайска, скончался при странных обстоятельствах

Последний человек, видевший пропавших подростков из Новоалтайска, скончался при странных обстоятельствах

Следствие лишилось единственного известного свидетеля, который последним видел пропавших в Новоалтайске 7 января подростков - 15-летнего Дмитрия Думчева и 18-летнюю Оксану Руденко. Об этом «Комсомольской правде на Алтае» рассказала мать девушки Лариса Руденко, которая была знакома с мужчиной. Тем временем на поиски брошены серьезные силы правоохранителей с привлечением техники.

Как пишет издание со слов Ларисы Руденко, 7 января ее дочь направилась в гости к своему молодому человеку, с которым она встречается два месяца. По ее словам, до парня она не доехала. Она добавила, что с Дмитрием Думчевым Оксана Руденко дружит с детства и часто с ним гуляла. Мать рассказала, что в итоге 7 января подростки оказались у ее бывшего 48-летнего работодателя, который занимался сбором рябины и грибов. С ее слов, они переночевали у него и потом ушли в неизвестном направлении. Лариса Руденко обратилась в полицию 11 января, после чего начались активные поиски, и было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. По словам женщины, к этому моменту мужчина - последний из известных, кто видел пропавших, уже скончался. Об обстоятельствах его смерти не сообщается, но по имеющейся информации, она не была вызвана естественными причинами.

Тем временем в окрестностях Новоалатйска и ближайших населенных пунктов ведутся активные масштабные поиски Дмитрия Думчева и Оксаны Руденко. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, в розыске участвуют более 60 сотрудников полиции, в том числе кинологи со служебными собаками. Правоохранителям помогают сотрудники МЧС и водолазы. Кроме того, используются снегоходы и квадрокоптер. Поиски осложняет обилие снега. Правоохранители продолжают обследовать участки местности в Новоалтайске и Первомайском районе, участки трасс, ведущих на Заринск и Новосибирск.

Напомним, что по факту исчезновения Дмитрия Думчева и Оксаны Руденко СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по по признакам п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ситуация находится на контроле руководителя регионального СК Андрея Хвостова и под пристальным вниманием председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Приметы Дмитрия Думчева: на вид 15 лет, худощавого телосложения, рост 160 см, светлые волосы, голубые глаза. Он был одет в черную куртку, синие джинсы и черные кроссовки.

Приметы Оксаны Руденко: на вид 20 лет, среднего телосложения, черные волосы, зеленые глаза. Была одета в розовую куртку, черные джинсы, черно-белые кроссовки, зеленую шапку бренда Reebok.

Гражданам, которые видели Дмитрия Думчева и Оксаны Руденко или знают что-либо об их исчезновении, просьба сообщить об этом по телефону 8 (3852) 29-80-02 либо по телефону 02 (для абонентов сотовой связи - 102).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх