Новости и события » Политика » Владимир Путин предложил изменить Конституцию

Владимир Путин предложил изменить Конституцию

Владимир Путин предложил изменить Конституцию

В обращении к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин внести в Конституцию некоторые изменения.

Владимир Путин предложил вынести на обсуждение ряд конституционных поправок, которые важны для дальнейшего развития России и которые прямо гарантируют приоритет Конституции России в правовом пространстве.

По словам президента, необходимо закрепить на конституционном уровне обязательства к лицам, которые занимают должности глав субъектов России, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, председателя правительства и его зама, федеральных министров, а также судей. Путин подчеркнул, что они не могут иметь иностранного гражданства и вида на жительство в другой стране.

Также глава государства заявил, что необходимо ужесточить требования к претенденту на должность президента. Так, кандидат должен проживать на территории РФ не менее 25 лет, а также никогда не иметь гражданства или вида на жительства в другом государстве. В конце Путин добавил, что согласен с тем, что одно и то же лицо не должно занимать президентского срока более двух сроков подряд.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх