Новости и события » Происшествия » Более 70 дагестанцев отравились водой из-под крана

Более 70 дагестанцев отравились водой из-под крана

Более 70 дагестанцев отравились водой из-под крана

В дагестанском Кизляре с острой кишечной инфекцией в больницу попали 72 человека. Предположительно, горожане получили отравление после употребления воды из-под крана.

72 жителя Кизляра обратились в медицинские учреждения с признаками отравления, им диагностирована острая кишечная инфекция. Предположительно, причиной массового отравления стало загрязнение питьевой воды.

На данный момент двое взрослых и один ребенок выписаны под расписку, остальные пациенты остаются в больнице в состоянии средней степени тяжести, уточнил в беседе с агентством "Интерфакс" представитель республиканского Минздрава.

По факту оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности возбуждено уголовное дело. В мэрии Кизляра заявили, что загрязнение воды могло произойти по вине местных жителей, которые повредили водопровод в результате самовольного проведения канализации и соединения ее с дренажной системой города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх