Новости и события » Общество » Обрушение карниза: дом на Московской может быть признан аварийным

Обрушение карниза: дом на Московской может быть признан аварийным

Дом в центре Саратова с обрушившимся карнизом могут признать аварийным. Сегодня об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в Госжилинспекции региона.

На днях специалисты ГЖИ завершили проверку двухэтажного здания № 42 по Московской, построенного в начале прошлого века. Месяц назад с подмокшего карниза дома на асфальт рухнули куски штукатурки.

"По результатам осмотра инспектор выдал управляющей компании ООО "ЭЖК-ЖилСар" предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в части устранения повреждений кровельного покрытия и карниза дома №42.

Кроме того, Государственной жилищной инспекцией вынесено заключение по жилому дому и направлено в межведомственную комиссию Саратова по признанию домов аварийными и подлежащим сносу или реконструкции", - сообщает ГЖИ.

Напомним, в связи с изменением температуры воздуха мэрия призвала саратовцев обращать внимание на скопление наледи и снежных масс на крышах домов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх