Новости и события » Общество » Россия стала второй в американском рейтинге самых могущественных стран мира

Россия стала второй в американском рейтинге самых могущественных стран мира

Россия стала второй в американском рейтинге самых могущественных стран мира

В рейтинге наиболее могущественных стран мира Россия занимает второе место. Государство также сдвинулось на вторую строчку среди самых лучших стран по версии американских СМИ.

Лидером среди самых могущественных стран мира, по версии американского издания, как и годом ранее стала Америка. На второе место определили Россию. Третье место занял Китай. Данный перечень наиболее могущественных стран планеты является частью более обширного рейтинга.

В категории лучших стран были представлены 73 государства, среди которых лидерами стали: Швейцария, Канада, Япония, Германия и Австралия. Сообщается, что Россия поднялась на одну строчку данного перечня и заняла 23 место, что сдвинуло ее позиции по сравнению с прошлым годом на одну строчку. Первое место как и два года назад, заняла Швейцария. Второе место досталось Канаде. Тройку лидеров замыкает Япония, которая сбавила позиции на одну строчку. Америка же заняла седьмое место в рейтинге лучших стран мира.

Известно, что "успех" и продвижение стран в списке зависело от оценок по 65 признакам, из которых выделили девять категорий. Среди них оценивали в том числе и культурное влияние. Россия в данной сфере опустилась с 20 на 28 место. Однако показатель стал лучше в предпринимательстве (с 23 на 22 место), притягательности для туристов (с 50 на 48 место), открытости для бизнеса (с 73 на 73 место), а также качеству жизни (с 36 на 34 место).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх