Новости и события » Происшествия » В Новокузнецке завершился суд по делу о мошенничестве на 477 томов

В Новокузнецке завершился суд по делу о мошенничестве на 477 томов

В Новокузнецке завершился суд по делу о мошенничестве на 477 томов

Суд в южной столице Кузбасса вынес обвинительный приговор в отношении 15 участников организованной группы, ущерб от действий которой оценили в 36,5 млн рублей.

По версии суда и следствия, 48-летняя злоумышленница из Прокопьевска "собрала вокруг себя" предпринимателей и сотрудников кредитных организаций.

Как рассказали в кузбасской полиции, мошенники брали кредиты в банках на имена людей, которые потеряли свои паспорта или вели асоциальный образ жизни. В ведомстве уточнили, что злоумышленники самостоятельно проставляли отметки о регистрации человека в случае отсутствия таковой.

Вырученные кредитные средства преступники делили между собой и тратили их на приобретение дорогого имущества - автомобилей, драгоценностей, изделий из меха и т. д.

Когда правоохранителям стало известно о фактах мошенничества, они возбудили уголовное дело. Ущерб от действий ОПГ был оценен в 36,5 млн рублей. Расследование и судебные тяжбы длились порядка трех лет.

В Центральном районном суде Новокузнецка было вынесено решение о привлечении членов преступной группы к колонии на сроки от 2,5 лет до 7 лет и 10 месяцев. В дальнейшем планируется возбуждение гражданского судопроизводства для возмещения причиненного преступниками банкам вреда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх