Новости и события » Общество » Амурская область взлетела на 56 позиций в рейтинге инвестиционной активности

Амурская область взлетела на 56 позиций в рейтинге инвестиционной активности

Амурская область взлетела на 56 позиций в рейтинге инвестиционной активности

Амурская область взлетела на 56 позиций в рейтинге инвестиционной активности. Рейтинг подготовили эксперты специализированного журнала «Инвест-Форсайт». Период исследования - декабрь 2019 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, оценивались сообщения о запускаемых и реализуемых инвестпроектах. Субъектам РФ присуждали баллы за подписание соглашения о начале реализации инвестиционного проекта, за сдачу объекта в эксплуатацию, за выделение финансирования и т. д. От количества полученных баллов зависит место, которое регион займет в списке.

Амурская область получила 120 баллов и заняла 2-е место рейтинга. Эксперты отметили запуск первой в России линии по производству соевого изолята, сообщение о завершении строительства российской части трансграничного моста через Амур, информацию о работах по содержанию сети региональных дорог и о ходе капитального ремонта жилого фонда.

По итогам ноября Приамурье занимало 58-ю позицию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх