Новости и события » Общество » Экспертиза признала невменяемым убийцу ребенка в детском саду Нарьян-Мара

Экспертиза признала невменяемым убийцу ребенка в детском саду Нарьян-Мара

Экспертиза признала невменяемым убийцу ребенка в детском саду Нарьян-Мара

Психолого-психиатрическая экспертиза признала невменяемым мужчину, обвиняемого в убийстве шестилетнего ребенка, которое произошло 31 октября 2019 года в детском саду Нарьян-Мара.

Экспертизу 36-летний обвиняемый проходил в Центре имени Сербского в Москве. По заключению специалистов, мужчина страдает психическим расстройством и был невменяем в момент совершения преступления, в связи с этим ему необходимо принудительное лечение.

Как отмечается в сообщении пресс-службы СУ СКР по Архангельской области, вопрос о психическом состоянии подозреваемого возник сразу же после того, как он обмолвился, что слышал голоса в голове, которые велели ему совершить жертвоприношение.

Напомним, что 31 октября прошлого года обвиняемый пришел с ножом в детский сад во время "тихого часа" и убил шестилетнего мальчика. Подозреваемый вскоре был задержан и в ходе допроса дал признательные показания.

В рамках расследования уголовного дела также был задержан сотрудник охранного предприятия, которое обслуживало детский сад.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх