Новости и события » Общество » За две недели января из Рубцовска вывезли почти 440 машин снега

За две недели января из Рубцовска вывезли почти 440 машин снега

За две недели января из Рубцовска вывезли почти 440 машин снега

Обилие снега в этом году добавило работы коммунальщикам Рубцовска. Муниципальный контракт на его расчистку и вывоз заключен с предприятием "Автоспецтехника" на январь, февраль, март и ноябрь на сумму немногим более 17 млн рублей.

Сотрудники МУПа едва успевают расчищать проезжую часть основных улиц. Как рассказал начальник отдела по ремонту и содержанию дорог Михаил Попович, ежедневно работает до шести единиц техники. Нынешней ночью полностью очистили коммунальный мост через Алей по Змеиногорскому тракту, вывезли снег с проспекта им. Ленина на участке от пр. Рубцовского до площади им. Кирова. В течение суток работы, в том числе по срезке колеи, пройдут по пр. Рубцовскому, бульвару Победы, пер. Садовому, улицам Красной, Громова и части Пролетарской.

Вывоз снега осуществляется исключительно ночью, чтобы тяжелые самосвалы не мешали движению транспорта. Несмотря на то, что, по словам Михаила Поповича, с 1 по 15 января с улиц Рубцовска вывезено 3943 кубометра снега, а это примерно 440 машин, на обочинах скопились огромные сугробы. Именно это, а также недостаточная посыпка песчаной смесью подъездов к остановкам общественного транспорта вызывает недовольство рубцовчан. Например, по ул. Октябрьской кучи снега рядом с проезжей частью по высоте равны внедорожнику. Из-за них также плохо просматриваются подходы к пешеходным переходам. Сегодня запланировано вывезти завалы с ул. Комсомольской от пр. Рубцовского до ул. Сельмашской.

Для складирования снега постановлением администрации определено несколько площадок за чертой города, куда и направляются груженые машины.

Фото автора и МУП "Автоспецтехника"

За две недели января из Рубцовска вывезли почти 440 машин снега


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх