Новости и события » Общество » Общественники собрали 6 тысяч подписей за запрет передвижных цирков с животными в Карелии

Общественники собрали 6 тысяч подписей за запрет передвижных цирков с животными в Карелии

Общественники собрали 6 тысяч подписей за запрет передвижных цирков с животными в Карелии

6 тысяч подписей за запрет въезда в Карелию передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев собрали общественники и передали заверенное подписями обращение на имя главы Республики Карелия Артура Парфенчикова и председателя Законодательного собрания республики Элиссана Шандаловича.

- Друзья, нами удачно проведены 5 из 6 этапов кампании по запрету передвижных цирков: мы заявили о проблеме в СМИ и соцсетях, собрали 5000 подписей в интернете и 1000 подписей на улицах в 6 городах Карелии, передали обращения на имя главы Карелии и на имя председателя ЗС РК, подкрепив их подписями. Теперь нам предстоит ключевой этап: опять поднять волну в СМИ и соцсетях, чтобы нашу инициативу приняли, - сообщают активисты сбора в паблике в социальной сети «ЦиркУехал. Запретим цирк с животными в Карелии».

Напомним, создать петицию за запрет въезда цирка с животными в Карелии общественники решили после нападения медведя на дрессировщика в передвижном цирке в Олонце.

Представление в райцентре Карелии осенью прошлого года пошло совсем не так, как задумывалось организаторами. Потапыч набросился на дрессировщика, повалил его на пол и пытался перегрызть горло. Отогнать зверя удалось лишь ногами и болезненными разрядами электричества.

Петиция, адресованная Артуру Парфенчикову, появилась на платформе на change.org.

В середине декабря глава Карелии Артур Парфенчиков решил узнать у жителей Карелии, как они относятся к передвижным циркам путем опроса в социальной сети, а также высказал свое мнение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх