Новости и события » Авто » BMW прекратит производство спорткара i8 в апреле 2020 года

BMW прекратит производство спорткара i8 в апреле 2020 года

BMW прекратит производство спорткара i8 в апреле 2020 года

BMW определилась с датой прекращения производства i8. Последний спорткар, дебютировавший шесть лет назад, сойдет с конвейера в апреле 2020 года.

BMW отказывается от старых автомобилей в пользу современных гибридов и электромобилей. Скоро состоится презентация iNext, i4 и iX3. Новый спорткар, при сборке которого инженеры были вдохновлены Vision M Next, выйдет на рынок в 2025 году.

i8 можно заказать до конца февраля, а потом дилеры начнут распродавать складские запасы и заниматься доставкой купленных заранее спорткаров. Отжившая свой век модель реализуется по сниженным ценам.

BMW i8, показанный в 2009 году на Франкфуртском автосалоне, появился на рынке в 2014 году. Под капотом машины стоит гибридная установка, представляющая собой турбомотор объемом на 1,5 литра и электромотор. После модернизации, завершенной два года назад, мощность двигателя увеличилась до 369 «лошадей».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх