Новости и события » Здоровье » В Минздраве перечислили правила по уходу за больными гриппом детьми

В Минздраве перечислили правила по уходу за больными гриппом детьми

В Минздраве перечислили правила по уходу за больными гриппом детьми

В Минздраве Саратовской области правила по уходу за больными гриппом или ОРВИ детьми. Внештатный сотрудник регионального ведомства Елена Михайлова советует взрослым создать вокруг себя безопасный «кокон», чтобы не допустить заражения малышей вирусами.

Врач говорит, что дети возрастом до 2 лет самостоятельно не ездят в общественном транспорте, не посещают магазины и заражаются болезнью при контакте с родителями и близкими. Снизить риск развития гриппа и ОРВИ поможет использование одноразовых носовых платков, поскольку при многократном применении увеличивается вероятность размножения микробов, проникающих в организм ребенка. Елена Михайлова просит отказаться от посещения мест с массовым скоплением людей вместе с заболевшим гриппом малышом.

Медик не рекомендует принимать жаропонижающие лекарства, если температура тела ребенка не достигла отметки 39 градусов. Ускорят выздоровление обильный питьевой режим и проветривание помещения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх